CampoHorarioEquipo LocalResultadoEquipo VisitanteÁrbitro
U.D.C Txantrea19/08/17 - 19:00U.D.C. Txantrea1 - 1C.D. Idoya Fernando Castillejo Alvarez
Ombatillo20/08/17 - 18:30C.D. Corellano1 - 1C.D. River Ega Iñaki Osta Lombardo
El Pinar 119/08/17 - 18:00C.D. Ardoi1 - 0C.D. Cortes Alberto Labiano Iricibar
Areta19/08/17 - 19:00CD Itaroa Huarte1 - 1C.D. Oberena Fernando Parra Górriz
Pol. Municipal Valle de Aranguren Campo 120/08/17 - 18:00U.D. Mutilvera0 - 1C.A. Cirbonero David Pérez García
Plazaola19/08/17 - 18:00Beti Kozkor K.E0 - 1C.D. Iruña José Javier Apesteguia Jimenez
Sarriguren19/08/17 - 18:00C.D. Valle de Egües0 - 3AD San Juan Javier Palomo Fuentetaja
Giltxaurdi19/08/17 - 18:00C.D. Baztan2 - 1C.D. Subiza Cendea de Galar Martin Georgiev Blagoev
Osabidea19/08/17 - 18:00C.D. Gares1 - 2C.D. Cantolagua Alberto Sada Gil
Beitikuntzea19/08/17 - 17:00C.D. Pamplona2 - 0U.C.D. Burlades Borja Munarriz Mateos
Descargar calendario completo de la temporada
J G E P Gol F Gol C Pt
1AD San Juan 1 1 0 0 3 0 3
2C.D. Pamplona 1 1 0 0 2 0 3
3C.D. Cantolagua 1 1 0 0 2 1 3
4C.D. Baztan 1 1 0 0 2 1 3
5C.D. Ardoi 1 1 0 0 1 0 3
6C.A. Cirbonero 1 1 0 0 1 0 3
7C.D. Iruña 1 1 0 0 1 0 3
8C.D. Corellano 1 0 1 0 1 1 1
9C.D. River Ega 1 0 1 0 1 1 1
10C.D. Oberena 1 0 1 0 1 1 1
11CD Itaroa Huarte 1 0 1 0 1 1 1
12C.D. Idoya 1 0 1 0 1 1 1
13U.D.C. Txantrea 1 0 1 0 1 1 1
14C.D. Gares 1 0 0 1 1 2 0
15C.D. Subiza Cendea de Galar 1 0 0 1 1 2 0
16U.D. Mutilvera 1 0 0 1 0 1 0
17Beti Kozkor K.E 1 0 0 1 0 1 0
18C.D. Cortes 1 0 0 1 0 1 0
19U.C.D. Burlades 1 0 0 1 0 2 0
20C.D. Valle de Egües 1 0 0 1 0 3 0
Jugador Equipo Goles
Gonzalez Zardoya, DavidC.A. Cirbonero7
Mendes Singa, Marcos AmbrosioC.D. Valle de Egües6
Barace Jara, ImanolU.D. Mutilvera6
Echeverria Arza, Jose MariaC.D. Ardoi6
Yoldi Aizagar, MikelC.D. Iruña5
Viana Arzoz, EnekoC.D. Idoya5
Alayeto Martinez, IñigoC.A. Cirbonero5
Ederra Elso, DanielU.D. Mutilvera5
Ibañez Ancizu, PeioU.C.D. Burlades5
Orbegozo Lopez De Erenchun, IgorC.D. Gares4
Mostrar todos los goleadores