Convocatoria de la selección navarra de fútbol sala sub-16 masculina

A propuesta de nuestros seleccionadores, la Federación Navarra de Fútbol ha convocado, para un entrenamiento de la Selección de Fútbol Sala Sub-16 Masculina, a los siguientes jugadores: Nafarroako Futbol Federazioko teknikariek ondorengo futbolariak hautatu dituzte 16 Urte Azpiko gizonezko selekzioko entrenamenduan parte har dezaten:  CLUB NOMBRE APELLIDO APELLIDO C.D. EL REDIN IGNACIO PEREZ SAN MARTIN [...]

Convocatoria de la selección navarra de fútbol sala sub-21 femenina

CONVOCATORIA SELECCIÓN NAVARRA FÚTBOL SALA SUB-21 FEMENINA A propuesta de nuestros seleccionadores, la Federación Navarra de Fútbol ha convocado, para un entrenamiento de la Selección de Fútbol Sala Sub-21 Femenina, a las siguientes jugadoras: CLUB NOMBRE APELLIDO APELLIDO ABLITAS F.S. FEMENINO  LIDIA ZUECO ARRIAZU  F.S. CAPARROSO GARBIÑE GALARRETA IRIARTE VIOLETA UCAR ARANA C.D. ORVINA ANA [...]

Señalamientos de las finales de Copa Navarra de fútbol sala

Este próximo fin de semana se disputan las finales de la Copa Navarra de fútbol sala. En categoría femenina, esta es la primera edición, y la final se disputará en el Polideportivo de Berriozar el sábado a las 19.00 horas. Los finalistas serán el Lacturale Orvina y el UDC Txantrea KKE, que golearon a [...]

By | septiembre 6th, 2017|Noticias, Sin categoría|Sin comentarios

Árbitros y asistentes de Fútbol Sala

Árbitros Primera División URDÁNOZ APEZTEGUÍA, David Segunda División BRAVO SARANGO, Mauricio Jhonatan OTAMENDI LASCARRO, Eduardo Segunda División B CABALLERO SANDÚA, Javier CASTILLEJO ÁLVAREZ, Iñaki IRIBARREN SANTAMARÍA, Jesús LANCHA URTASUN, Andoni MEDINA HERRERA, Francisco Javier MUGUETA LASCARRO, Sergio OTAMENDI LASCARRO, Fernando PÉREZ RECALDE, Lander PIÑAR VIÑAS, José Antonio Tercera División ANSA VILLABONA, Alberto ARAMENDÍA VIDAURRE, Jorge [...]

By | agosto 24th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Árbitros Fútbol

ÁRBITROS Primera División UNDIANO MALLENCO, Alberto Segunda División PRIETO IGLESIAS, Eduardo Segunda División B GALECH APEZTEGUIA, Iosu IRURTZUN ARTOLA, Imanol LEO OLLO, Julio Fermín RECIO MORENO, David Tercera ABBOU EL MOURABIT, Mohamed ALLO MARTÍNEZ, Pablo ANGÓS MARTÍNEZ, José Luis APESTEGUÍA JIMÉNEZ, José Javier AZANZA ALVIRA, Iñaki BALLANO ROLDÁN, Eneko BEAUMONT MUÑOZ, Miguel BERJANO ARIZTEGUI, Iker [...]

By | agosto 24th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Boletín de Mutualidad y justificante de pago

Por problemas con la integración de los datos de la Mutualidad en el sistema Fénix en este arranque de temporada 2017/18, hasta nuevo aviso, cuando se solucionen los mismos, los equipos deberán presentar el boletín de Mutualidad y el justificante de pago como se ha venido realizando hasta el momento en las últimas temporadas.

By | agosto 7th, 2017|Avisos, Mutua, Sin categoría|Sin comentarios