La FNF, junto al Plan de Valores del Deporte del INDJ

La Federación Navarra de Fútbol se adhiere a la iniciativa de Plan de Valores del Deporte del INDJ y desde este fin de semana habrá nuevos agentes deportivos en los terrenos de juego para intentar fomentar los buenos gestos deportivos. El INDJ está desarrollando el Plan de Valores del Deporte, porque la igualdad, el compañerismo, [...]

By | enero 11th, 2018|Noticias, Sin categoría|Sin comentarios

Euskadi supera con claridad a Navarra

3 NAVARRA: Gorka Eguíllor; Ibai Arroki, Pablo Lizarbe, Ibaider Gárriz, Raúl Soria, Diego Moreno (Javier Teres, 67’), Miguel Puche (Iván Martínez, 75’), Mikel Arbeloa (Aimar Oroz, 67’), Pablo Palacios, Rubén Mariñelarena y Sergio López (Eneko Aguilar, 55’). 1 EUSKADI: Unai Ruiz; Ander Zoilo, Imanol Baz, Aitor Paredes, Unai Vencedor, Roberto López (Ander Barrenetxea, 82’), Héctor [...]

By | diciembre 29th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

La recompensa llegó al final

2 NAVARRA: Iván Martínez; Adrián Lacalle, Rubén Ruiz, Javier Urzaiz (Xabier Ormaetxea, 74’), Urko Ardanaz, Gonzlao Lahuerta (Unai Ayensa, 76’), Ander Iribarren (Adrián García, 78’), Iker Benito (Eglis Ochoa, 65’), Antxon Zabalza, Iker Muñoz y Sergio Pascual. 3 EUSKADI: Ibon Ispiuza; Asier Grande, Javier López, Asier Zeberio, Unai Vélez, Alberto Dadíe (Fernando Villar, 79’), Beñat [...]

By | diciembre 29th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Un solitario y polémico tanto da el triunfo

1 PAÍS VASCO: Cristhofe Atangana; Eneko Lombrana, Ander Zoiro, Imanol Baz, Aitor Paredes, Unai Vencedor, Juan Artola, Jon Ander Olasagasti (Héctor Castillo, 61’), Roberto López (Gorka Agirre, 79’), Andoni Pérez y Borja Sainz (Ander Barrenetxea, 61’). 0 REGIÓN DE MURCIA: Antonio Gallego; José Vicente Campoy, Jairo Quinteros, Alejandro Ros, José Ángel Ayala, Francisco Miñarro [...]

By | diciembre 28th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Remontada con polémica

3 EUSKADI: Ibon Ispiuza; Asier Grande, Javier López, Asier Zeberio, Fernando Villar, Unai Vélez, Alberto Dadíe (Ekhiotz Orobiogoikoetxea, 88’), Beñat Turrientes, Jon Suárez, Kepa Uriarte (Adrián Trespalacios, 77’) y Eneko Clemente (Andoni Arzak, 60’). 1 REGIÓN DE MURCIA: Serhy Yarema; Daniel Ayen, Lilian de Palmas, Youssef Guebba, Mateo David López (Miguel Rodríguez-Girones, 73’; Julio José [...]

By | diciembre 28th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Remontada en la segunda parte

1 MURCIA: Antonio Gallego; José Vicente Campoy, Jairo Quinteros, Juan Miguel García, Alejandro Ros, José Ángel Ayala (Jesús Pérez, 78’), Francisco Miñarro (Cristian Molina, 67’), Edward Campbel (Diego Iglesias, 63’), Sergio Tornel, Onze Mama y Pablo Herrero (Antonio Alemán, 46’). 3 NAVARRA: Aitor Equiza; Álex Gómez (Ibaider Gárriz, 79’), Javier eres, Rubén Mariñelarena, Ibai Arroki [...]

By | diciembre 27th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Los errores condenan a la selección navarra sub 16

5 MURCIA: Samuel Rutkat; Daniel Ayen (Lilian de Palmas, 58’), Juan A. Blaya, Youssef Guebba, Mateo David López, José Luis Murcia (Marcos Conesa, 61’), Álex Ramón (Javier Villar, 73’), Carmelo Sánchez, José Vicente Moreno, Álvaro Betancourt y Sergio Cortado (Julio José Soriano, 34’). 2 NAVARRA: Yoel Ramírez; Adrián Lacalle, Eglis Ochoa, David Resano (Rubén Ruiz, [...]

By | diciembre 27th, 2017|Sin categoría|Sin comentarios

Convocatoria de la selección navarra de fútbol sala sub-16 masculina

A propuesta de nuestros seleccionadores, la Federación Navarra de Fútbol ha convocado, para un entrenamiento de la Selección de Fútbol Sala Sub-16 Masculina, a los siguientes jugadores: Nafarroako Futbol Federazioko teknikariek ondorengo futbolariak hautatu dituzte 16 Urte Azpiko gizonezko selekzioko entrenamenduan parte har dezaten:  CLUB NOMBRE APELLIDO APELLIDO C.D. EL REDIN IGNACIO PEREZ SAN MARTIN [...]

Convocatoria de la selección navarra de fútbol sala sub-21 femenina

CONVOCATORIA SELECCIÓN NAVARRA FÚTBOL SALA SUB-21 FEMENINA A propuesta de nuestros seleccionadores, la Federación Navarra de Fútbol ha convocado, para un entrenamiento de la Selección de Fútbol Sala Sub-21 Femenina, a las siguientes jugadoras: CLUB NOMBRE APELLIDO APELLIDO ABLITAS F.S. FEMENINO  LIDIA ZUECO ARRIAZU  F.S. CAPARROSO GARBIÑE GALARRETA IRIARTE VIOLETA UCAR ARANA C.D. ORVINA ANA [...]